+7(495)280-3723 info@stack.net
 

В интернете завелась черепаха

[ 13.09.2007 ]

Сегодня в интернете начал работать новый российский поисковик turtle.ru, созданный "Группой компаний Стек" (специалисты этой компании принимали непосредственное участие в разработке таких известных поисковых и информационных систем, как Rambler, Rambler-Тор100, Rambler-Медиа).

Несколько странное для интернет-ресурса название Turtle (черепаха) поисковику дали не за скорость работы - с поиском система справляется как раз-таки весьма быстро. Названием разработчики хотели сказать, что их систему отличают те же качества, которые издревле приписывают черепахам: мудрость и неуязвимость.

Объем базы данных поисковика Turtle уже превышает 80 млн документов и охватывает практически все информационное пространство российского интернета. Новый сервис поиска в гипертекстовых документах и документах формата MS Word, MS Exсel, MS PowerPoint, RTF, PDF, PostScript отличается многоязычностью и может легко расширяться (сейчас Turtle распознает 24 языка народов мира). Вся система построена на принципах распределенности ресурсов, обладает неограниченной масштабируемостью и позволяет с увеличением объема информации сохранять неизменными быстроту и точность поиска, выдерживать оптимальным время обновления ресурсов и не допускать появления в результатах поиска "мертвых" ссылок на сайты, которых уже не существует.

Газета.Ru

См. также

Полнотекстовый поиск: поисковик StackSearch
Поисковая машина StackSearch: преимущества
Поисковая система StackSearch: характеристики системы
Поисковая машина StackSearch: поисковик в сравнении с другими