+7(495)280-3723 info@stack.net
 

В России создана первая независимая сеть дата-центров

[ 13.02.2006 ]

Группа компаний «Стек» сообщила о создании Stack Data Network — сети распределенных дата-центров  общей площадью 3000 кв.м., построенных в соответствии с международными стандартами и ориентированных на предоставление полного объема услуг по организации и поддержке информационных систем различного уровня сложности. В компании заявляют, что это первая и единственная в России независимая сеть дата-центров.

В настоящий момент Сеть Stack Data Network объединяет три географически удаленных и распределенных дата-центра , построенных с учетом опыта зарубежных дата-центров и опыта специалистов «Стек». При этом два дата-центра, емкостью 700 стоек, расположены в разных концах Москвы, а третий — в более чем 100 км от Москвы. Только такое решение позволяет обеспечить бесперебойное функционирование сетевой инфраструктуры клиентов в аварийных и чрезвычайных ситуациях и дает наивысшую степень сохранности данных и их защиту от несанкционированного доступа.

Дата-центры соединены с основными телекоммуникационными узлами Москвы и объединены между собой резервированными волоконно-оптическими линиями связи. Это позволяет создавать на инфраструктуре Stack Data Network распределенные катастрофоустойчивые корпоративные сети и системы хранения данных.

Пользователям сети дата-центров предоставляется широкий спектр услуг, прежде всего — возможность арендовать вычислительные мощности  или разместить свои серверы  в помещениях центра, где обеспечивается высокая степень защиты от несанкционированного доступа, гарантируется бесперебойное электропитание и автоматический климат-контроль, ведется круглосуточный мониторинг состояния инфраструктурных и серверных систем, а также системы вентиляциии, установлены автоматические системы газового пожаротушения. Stack Group предлагает также полный спектр услуг по резервированию и восстановлению систем после сбоев и обеспечению их функционирования в чрезвычайных обстоятельствах — вплоть до выделения помещений, в которых клиент сможет немедленно развернуть резервный офис с полным инфокоммуникационым его обеспечением.

Сеть дата-центров имеет открытую политику для операторов связи — большинство основных операторов связи уже присутствуют своими услугами в дата-центрах. Все это позволяет планировать и строить любую по сложности и мощности распределенную сетевую структуру.

CNEWS