+7(495)280-3723 info@stack.net
 

Храните серверы в дата-центре!

[ 12.01.2005 ]

Представительство компании Acer в России и странах СНГ и ЗАО "Группа компаний Стек" (Stack Group) объявили совместную акцию по созданию уникальных условий послепродажной эксплуатации серверов Acer Altos. Тем, кто приобретет эти серверы в период с 16 ноября 2004 г. по 30 мая 2005-го (и получит специальные купоны), предлагается на льготных условиях размещение данных устройств в дата-центре Stack Group (Москва, ул. Большая Академическая, д. 5, стр. 4).

Льготные условия заключаются в бесплатном подключении сервера к 10 Мб/с порту Ethernet (обычная стоимость этой услуги — от $40) и бесплатной аренде места в стойке дата-центра в течение месяца ($25). От абонентской платы за порт, платы за трафик и прочих сборов владелец сервера не освобождается.

Дата-центр Stack Group — его общая площадь составляет 400 кв. м — начал функционировать весной этого года. По словам менеджера Stack Group Константина Байдакова, в настоящее время оборудованием более чем 20 компаний занято около 30% площади центра. Есть среди установленных устройств и серверы Altos. Скидки и льготы владельцам серверов Altos, приобретенных до 16 ноября, могут предоставляться на договорной основе.

Покупатель Acer Altos может привезти свой сервер в дата-центр, специалисты которого не только установят его в стойку и подключат к сетевому порту, но и будут круглосуточно следить за его работой, а также осуществлять отдельные административные операции. К услугам арендатора оборудована специальная клиентская комната, где он может в любое время поработать со своим сервером самостоятельно и воспользоваться квалифицированной помощью администратора центра.

К дата-центру подведены два независимых оптоволоконных канала связи с пропускной способностью 10 Гбит/c каждый. Они соединяют его с главными коммутационными центрами Москвы — ММТС-9 и ММТС-10. При этом для защиты информации и обеспечения непрерывной работы серверов и сетевого оборудования используется целый ряд продуктов:

  • система автономного электропитания с источниками бесперебойного питания и мощной дизель-генераторной установкой;
  • датчики дыма и газовая система пожаротушения;
  • система климат-контроля;
  • система авторизованного доступа (кодовые замки и пластиковые карты, видеонаблюдение, датчики движения);
  • система круглосуточного наблюдения за состоянием каналов связи и всех программно-аппаратных комплексов;
  • сетевое оборудование Cisco Systems;
  • системы защиты и обнаружения вторжений Cisco Systems, "Элвис-Плюс", Sourcefire, Nessus;
  • системы резервного копирования данных HP;
  • системы мониторинга функционирования аппаратно-программных средств HP OpenView;
  • информационные системы управления ИТ-решениями DBC Software, EMC Corporation, SWSoft, Sun Microsystems и т. д.
  • Константин Байдаков утверждает, что дата-центр Stack Group отвечает всем требованиям современных международных стандартов качества и в настоящее время является непревзойденным в Европе по техническому оснащению.

    Владимир Митин, PC Week/RE

  •